Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2018 года В Шимановске прошло профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Во время перевозки детей в салоне авто некоторые водители игнорируют удерживающие устройства, сажают малышей себе на колени, что сопряженно с большим риском. Поскольку во время столкновения ударная волна бывает такой силы что удержать ребенка на руках не представляется возможным. Отсюда и тяжкие последствия ДТП с участием детей.

Данной проблеме посвящено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», организованное ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» совместно с Общественным советом при МО МВД, местным телевидением, комитетом по спорту, культуре и молодёжной политике администрации г. Шимановска и волонтёрами.

Акцию провели на площади города Шимановска. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, напомнить водителям о необходимости всегда пристегивать своих детей ремнями безопасности и предупредить, к каким страшным последствиям приводит нарушение установленных правил.

Инспекторы Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и совместно с участниками акции проводили профилактическую беседу. Задавали вопросы по правилам дорожного движения. Как отметили полицейские, практически все водители правильно на них ответили.

Каждому участнику организаторы вручили тематические календари.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 19:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости