Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2018 года Брянской полицией раскрыта кража седельного тягача

Ранее судимый злоумышленник при помощи погрузчика увез автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей к себе в Орловскую область.

Как установили сотрудники полиции, в начале августа седельный тягач «MAN», принадлежащий 43-летнему предпринимателю из Беларуси, попал в ДТП на территории Брянского района. Оставив поврежденное транспортное средство на стоянке возле автозаправочной станции в поселке Свень, собственник уехал улаживать вопросы с получением страховой выплаты.

По возвращении мужчина с удивлением узнал у работников расположенного неподалеку кафе, которых просил присматривать за тягачом, что несколько дней назад приезжал «его сотрудник», который при помощи погрузчика увез автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей. Потерпевший немедленно обратился в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

Менее недели потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к совершенной краже ранее судимого 34-летнего жителя Орловской области и изъять похищенное транспортное средство. Задержанный признался, что идея увезти чужой грузовой автомобиль пришла ему спонтанно, когда он в очередной раз проезжал мимо припаркованного тягача. Узнав у знакомых, что после ремонта его можно будет продать за пять миллионов рублей, злоумышленник решился на кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. До суда мужчина будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости