Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2018 года «Праздник дорожной безопасности для взрослых и детей». Сотрудники рязанской ГИБДД и рязанцы-активисты провели масштабное профилактическое мероприятие

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции совместно с жильцами микрорайона Дашково-Песочня города Рязани организовали профилактическую встречу для детей и взрослых.

Инспекторы Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами ЦДТ «Октябрьский» и рязанцами-активистами, когда большинство жителей дома №18 к.11 на улице Зубковой города Рязани находились дома, организовали во дворовой территории профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

Вначале с собравшимися сотрудником по пропаганде ГИБДД была проведена беседа. Все участники - от мала до велика активно включились в разговор о необходимости соблюдения ПДД. Присутствующие повторили основные требования безопасности для пешеходов, пассажиров и водителей.

Особое внимание было уделено правилам безопасного движения по дороге юными велосипедистами.

После увлекательного занятия по ПДД на открытом воздухе, дети совместно с юными помощниками Госавтоинспекции изготовили для всех присутствующих из специальной световозвращающей бумаги полезные элементы безопасности – световозвращатели, а взрослые получили в подарок памятки с напоминанием Правил для каждого участника дорожного движения, которые полезно повторить, так как все предложенные в них ситуации встречаются в повседневной жизни на дороге.

В то время как во дворе дома шло мероприятие, жители-активисты расклеили в подъездах информационные познавательные листовки о правилах безопасности на дороге для пешеходов.

Всем присутствующим очень понравилось познавательное мероприятие и уже в завершении взрослые участники предложили организовать повторение ПДД в конце учебного года.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости