Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2018 года В Тобольске мошенница похитила денежные средства под предлогом начисления бонусов на банковскую карту

Накануне дежурную часть тобольской полиции обратился гражданин одной из бывших советских республик с заявлением, что неизвестный завладел его денежными средствами в размере 24 тысячи рублей.

Из разговора с мужчиной следователь выяснила, что потерпевшему позвонила женщина и представилась сотрудником банка. Она сообщила, что мужчине полагается начисление бонусов за совершение определенных денежных операций с его банковской картой. Заинтересовавшись выгодным предложением, иностранец под различными предлогами через мобильное приложение перевёл мошеннице 24 тысячи рублей. Не дождавшись возврата денежных средств и полагавшихся бонусов, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В целях профилактики данного вида мошенничества, полицейские рекомендуют гражданам не доверять сомнительным предложениям о получении выгоды за совершение определенных операций с вашей банковской картой. Запомните, представители банка не звонят с просьбой перевести денежные средства на различные счета. Если вам поступил такой звонок, то скажите, что вам некогда и тут же перезвоните на номер горячей линии, который указан на оборотной стороне банковской карты и уточните информацию по предоставляемым акциям и выгодным предложениям. Будьте бдительны и берегите свое имущество!

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости