Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 сентября 2018 года Сотрудники полиции МОМВД «Знаменский» раскрыли кражу трактора и запасных частей сельхозтехники

Знаменские полицейские задержали две группы злоумышленников, совершивших кражи с сельхозпредприятия.

В полицию Знаменского района с заявлением о краже обратился руководитель сельхозпредприятия ООО «Агат», расположенного близ села Михайловка. В заявлении сообщалось о том, что в период с 20 по 22 августа с территории агропредприятия было совершено хищение трактора «МТЗ-82» и запасных частей от сельхозтехники.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа МОМВД «Знаменский». Полицейские совместно с экспертами тщательно обследовали место совершения хищения на предмет обнаружения следов похищенного трактора и других возможных улик. Были опрошены жители близлежащего села и другие возможные свидетели.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены две группы лиц, причастных к совершению хищения. Все они – жители Знаменского района.

Как выяснилось, первая группа молодых людей совершила кражу запасных частей с территории ООО, а вторая в ночное время похитила трактор. Трактор был обнаружен полицейскими в овраге неподалеку от дома одного из похитителей, а вот запасные части от сельскохозяйственной техники злоумышленники уже успели сдать в пункт приема лома черного металла в Тамбовском районе, а вырученные деньги поделить между собой.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости