Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 сентября 2018 года В региональном УГИБДД состоялась пресс-конференция

Поводом для встречи стало подведение итогов работы службы ГИБДД за восемь месяцев 2018 года.

Сегодня в Управлении ГИБДД УМВД России по Орловской состоялась очередная пресс-конференция. На вопросы журналистов ответил начальник УГИБДД Александр Коршунов.Он озвучил статистические данные о состоянии аварийности, отметив, что количество ДТП, по сравнению с 2017 годом, сократилось на 12%. Число раненых и погибших уменьшилось на 8,6% и 1,5% соответственно. Особое внимание начальник УГИБДД уделил анализу причин ДТП и мер, принимаемых для их профилактики. За истекший период 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 395299 нарушений в области дорожного движения, наложено штрафов на сумму более 250 миллионов рублей.

Интерес представителей СМИ вызвала работа сотрудников Госавтоинспекции по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей. Начальник УГИБДД УМВД подчеркнул, что работа с этой категорией водителей ведется на постоянной основе. За текущий период 2018 года за управление транспортом в состоянии опьянения составлено 1751 административных материалов и возбуждено 245 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ.

Внимание было уделено и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На территории области уже зарегистрировано 60 ДТП с участием несовершеннолетних, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 11%. В результате этих ДТП 1 ребенок погиб и 67 детей получили ранения. Только в 8 случаях ДТП произошли по детской неосторожности. В связи с этим руководитель областного ведомства подчеркнул необходимость контроля за соблюдением взрослыми правил перевозки детей, а также обратил внимание на роль личного примера родителей в воспитании подрастающего поколения.

В ходе общения со СМИ состоялось обсуждение ряда других вопросов, касающихся состояния автодорог области и освещения улиц, работы с представителями мотосообществ, проводимых профилактических акций и мероприятий. Александр Коршунов ответил на все вопросы журналистов. В заключение он поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на продолжение совместной плодотворной работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости