Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года Полицейские вернули жителю Находки похищенный автомобиль

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление о хищении автомобиля Тойота Таун Айс. Микроавтобус был припаркован около одного из предприятий в поселке Врангель. Сумму причиненного ущерба владелец оценил в 250 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия. Ориентировка с приметами похищенного транспортного средства была направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Мичурина в городе Находке инспекторы патрульно-постовой службы задержали автомобиль, похожий по приметам, указанным в ориентировке. За рулем находился 32-летний житель села Сергеевка. Мужчина был пьян. Злоумышленник уже имеет судимости за совершение имущественных преступлений. Подозреваемого в автоугоне доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В отношении приморца вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Решением суда за управление автомобилем в состоянии опьянения ему назначены трое суток административного ареста.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости