Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2018 года Сотрудники ОМВД России по Малоархангельскому району изъяли из незаконного оборота самодельное оружие

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого.

Сотрудникам подразделения уголовного розыска поступила информация, что один из жителей села Протасово Малоархангельского района может быть причастен к противоправному деянию сфере оборота оружия.

В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Дома у гражданина 1959 года рождения сотрудники ОМВД обнаружили и изъяли предмет, похожий на ручное оружие. Его хозяин дома хранил спрятанным в чемодане. Мужчина признался, что владеет данным предметом уже около пяти лет.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД показало, что изъятое устройство является самодельным ручным гладкоствольным оружием, пригодным для производства выстрела.

Подразделением дознания ОМВД России по Малоархангельскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В настоящее время проводится предварительное расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию предметы, указанные в ст. 222 УК РФ, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости