Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2018 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска пресекли покушение на мошенничество в сфере страхования

В отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение от представителя одной из страховых компаний. Он сообщил, что после проведения страховой компанией экспертизы по факту ДТП на одной из автодорог областного центра в предоставленных документах выявлены признаки фальсификации ДТП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельцев автомобилей, участвовавших в ДТП. Данные транспортные средства изъяли для проведения автотехнической экспертизы. Её результаты показали, что эти автомобили не имеют контактных следов соприкосновения.

Предварительно установлено, что гражданин, 1986 года рождения, приобрел подержанный автомобиль, который ранее уже был участником ДТП и находился в неисправном состоянии. Мужчина знал, что по страховому полису в случае попадания в ДТП, страховая компания выплачивает денежную компенсацию. По версии следствия, указанный гражданин обратился к своему знакомому, у которого в собственности имеется автомобиль. На автодороге они фальсифицируют ДТП и вызывают сотрудников ГИБДД. После чего злоумышленник собирает все необходимые документы и отдает их в страховую компанию для получения страховой компенсации по страховому полису за разбитый автомобиль в размере 400 000 рублей.

По результатам экспертизы установлено, что столкновения при заданных обстоятельствах ДТП между двумя изъятыми в рамках доследственной проверки автомобилями не было.

По факту покушения на мошенничество в сфере страхования следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 159.5 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости