Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2018 года Ялуторовские полицейские обсудили с журналистами профилактику преступлений, связанных с фальшивомонетничеством

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Фальшивка» начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Игорь Туровинин ответил на вопросы журналистов.

Представителей СМИ интересовали выявленные факты обнаружения поддельных денежных купюр на территории обслуживания ялуторовской полиции, ответственность за попытку сбыта фальшивок, как определить подлинность банкноты. На вопрос о действиях законопослушного гражданина в случае обнаружения у себя поддельной банкноты, полицейский пояснил, что в обязательном порядке необходимо обратиться в полицию. Любые попытки самостоятельно сбыть фальшивку преследуются законом. На примере 5-тысячной банкноты Игорь Александрович показал простой и доступный обыкновенному обывателю способ проверки купюры на подлинность. Полицейский сделал акцент на необходимости проявления бдительности гражданами в момент обращения к ним незнакомцев, которые просят разменять деньги на улице.

В ходе встречи майор полиции дал полные ответы на вопросы представителей местных СМИ, осветив основные задачи оперативно-профилактического мероприятия «Фальшивка».

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости