Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 сентября 2018 года Житель Балея задержан за разбой на АЗС

В Балейском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на автозаправочную станцию.

Сообщение о происшествии поступило в полицию поздно вечером. Оператор АЗС, расположенной на окраине села Бочкарево, сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на ружье, требовал передачи ему двух пачек сигарет. После чего, не получив их, скрылся.

На место прибыли сотрудники МО МВД России «Балейский» и приняли незамедлительные меры по установлению обстоятельств совершенного нападения, личности налетчика и его задержанию. Полицейские опросили буквально каждого жителя села Бочкарево и других соседних населенных пунктов, установили мужчину, который следом за налетчиком подошел к автозаправочной станции и стал свидетелем инцидента.

В результате в ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 32-летний житель города Балей, ранее судимый за аналогичные преступления. Он был доставлен в отдел полиции. Потерпевшая узнала в нем нападавшего. В ходе обыска дома у задержанного обнаружено огнестрельное оружие кустарного производства. Оно изъято и направлено на экспертизу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс- служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости