Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2018 года В отношении водителя автомобиля составлен протокол за отказ от медсвидетельствования, возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками ДПС УГИБДД УМВД России по Амурской области совместно с накрополицейскими МО МВД России «Благовещенский» выявлен и пресечён факт незаконного оборота наркотиков. В одном из районов областного центра стражи правопорядка остановили автомобиль. Водитель транспортного средства находился с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования данный гражданин отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ.

В ходе личного досмотра и осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли три шприца с веществом темного цвета со специфическим запахом. Данный гражданин был доставлен в дежурную часть.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишное масло) массой около 23 граммов.

По факту незаконного оборота наркотиков СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости