Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2018 года В Можгинском и Кизнерском районах выявлены факты фиктивной регистрации граждан

В Удмуртии прошел третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация». В ходе мероприятия сотрудниками органов внутренних дел осуществлено 414 проверок мест пребывания (проживания) граждан РФ, в том числе 6 общежитий, 20 гостиниц. Проверено 456 граждан РФ и 12 должностных лиц.

В результате выявлено 186 административных правонарушений, в том числе 78 нарушений - по ст. 19.5 КоАП РФ «Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации». На правонарушителей наложено административных штрафов на сумму 177 тысяч рублей.

Кроме того, полицейскими задокументировано 6 фактов фиктивной регистрации граждан РФ, по двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении». Указанные преступления выявлены в Можгинском и Кизнерском районах и совершены лицами цыганской национальности. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости