Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2018 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту угона такси пассажиром

В отделе полиции № 4 УМВД России по г. Липецку расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Информация об угоне поступила в полицию от таксиста вечером 14 сентября. Мужчина позвонил по телефону 02 и сообщил, что у дома 9 по улице Студеновской в Липецке неизвестный под угрозой применения насилия завладел его автомобилем и скрылся. Незамедлительно в городе был введен план «Перехват». 8 минут понадобилось сотрудникам полиции и наряду Управления Росгвардии по Липецкой области для обнаружения угнанного автомобиля. По пути следования подозреваемый совершил столкновение с двумя автомобилями, припаркованными в районе пл. Театральной. Затем злоумышленник оставил машину у дома на площади Плеханова и попытался скрыться. Однако, принятыми мерами, подозреваемого удалось задержать через несколько минут. Им оказался неработающий несудимый 30-летний житель Липецкой области. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими с помощью алкотестера зафиксировано 1,32 млг алкоголя на 1 литр выдыхаемого воздуха. Вину в совершении угона и его последствий подозреваемый признал, но причину своего поступка пояснить не смог.

Из беседы с потерпевшим, полицейские выяснили, что во время поездки между ним и пассажиром возник словесный конфликт. Водитель попросил агрессивного мужчину выйти, получив отказ, сам вышел из автомобиля, чтобы открыть ему дверь. Подозреваемый воспользовался ситуацией, сел за руль автомобиля и уехал.

В настоящее время, в рамках возбужденного уголовного дела, организован комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости