Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 сентября 2018 года В Унечском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Нетрезвый злоумышленник забрал у прохожего сумку с продуктами и пытался похитить выручку из магазинной кассы.

Инцидент произошел в селе Красновичи Унечского района. Как рассказала полицейским продавец магазина, в конце рабочего дня в торговый зал вошел нетрезвый мужчина, который неожиданно ударил ее и попытался открыть кассу, но продавец начала громко звать на помощь. Испугавшись быть пойманным, грабитель поспешно покинул магазин. Выбежав за ним на улицу, женщина успела разглядеть две цифры из номера автомобиля, на котором скрылся злоумышленник.

Менее суток потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать 30-летнего жителя Унечи. Как оказалось, перед неудачной попыткой грабежа подозреваемый успел забрать сумку с продуктами, принадлежащими жителю поселка Евсеевский, который испугался агрессивно настроенного нетрезвого мужчины и оставил ее на остановке общественного транспорта. Задержанный признался, что решил похитить выручку из магазина, чтобы расплатиться с водителем такси.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. До суда мужчина будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости