Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2018 года В Киржаче прошла традиционная квест-игра на знание ПДД

17 сентября текущего года инспектор ГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району Ирина Нефедова приняла участие в ставшей традиционной квест-игре на знание ПДД, организованной для воспитанников районных дошкольных образовательных учреждений и их родителей.

Участники – команды из десяти дошкольных образовательных учреждений собрались на центральном стадионе в городе Киржач. После проведенного инструктажа все команды получили маршрутные листы. Главное условие игры – добраться до пункта назначения, выбирая безопасный путь.

На восьми тематических станциях, расположенных в детских садах в различных частях города, мальчишкам и девчонкам вместе с родителями предстояло пройти ряд испытаний на знание правил безопасного поведения на дорогах, правил перехода проезжей части, значения дорожных знаков и требований сигналов светофора. Также команды попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи сказочным персонажам и в фигурном вождении велосипеда.

На одной из станций участников встречали старуха Шапокляк и Крокодил Гена, которые, используя оборудование мобильного автогородка, смоделировали для ребят и их родителей нестандартные дорожные ситуации. Команды нашли правильный выход из них и с честью выдержали испытания.

После прохождения квест-игры состоялась церемония награждения. Семьи, принявшие участие в мероприятии, получили заслуженные дипломы и световозвращающие значки, а победители - настольные игры по ПДД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости