Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2018 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров

Сотрудниками УМВД России по Липецкой области совместно с УФСБ России по Липецкой области пресечена незаконная деятельность по реализации химических средств защиты растений и гибридов семян. Предварительно установлено, что подозреваемые ввозили данную продукцию на территорию РФ из сопредельного государства.

В результате проведенных обысков обнаружены и изъяты более трех тонн средств защиты растений и более шестнадцати тон гибридов семян подсолнечника и кукурузы.

В результате проведенных экспертиз, было установлено, что изъятая продукция является поддельной.

В настоящее время проведен комплекс оперативно-разыскныхи и следственных мероприятий по результатам которых следственной частью СУ УМВД России по Липецкой области в отношении двух граждан России и трех граждан одной из стран ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». Максимальное наказание по данной ст. - лишение свободы на срок до трех лет.

Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости