Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2018 года В Татищевском районе прошли первые занятия с членами отряда «Юный друг полиции»

Сотрудники отдела МВД России по Татищевскому району провели первое занятие с ребятами из отряда «Юный друг полиции». Отряд ЮДП начал действовать с перового сентября текущего года на базе школы села Сторожевка, в состав отряда вошли ученики шестых и седьмых классов. Полицейские разработали специальную внеурочную образовательную программу, куда входит строевая, физическая, огневая и правовая подготовка.

На первом занятии сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, об оружии, стоящем на вооружении отдела, продемонстрировали устройство автомата Калашникова и пистолета Макарова. Школьники сами под чутким руководством стражей порядка смогли собрать и разобрать оружие. Также были проведены занятия по строевой подготовке. Ребята узнали о правилах строевой стойки и хождения строевым шагом.

Подобные занятия полицейские будут проводить регулярно. Члены отряда «Юный друг полиции» будут изучать законы, принимать участие в строевых смотрах, а также участвовать в различных профилактических мероприятиях.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости