Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 сентября 2018 года В Железногорске раскрыта кража электрооборудования на 300 тысяч рублей

В Железногорске раскрыта кража электрооборудования на 300 тысяч рублей. В полицию обратились представители одной из местных организаций и сообщили, что при просмотре записей с камер видеонаблюдения заметили, как неизвестный в маске похитил из складского помещения электрооборудование. На территории проник, отогнув в потаенном месте металлический забор.

Сотрудники уголовного розыска проведя профессиональную оперативную работу в течении нескольких дней установили причастного к краже. Им оказался 42-летний бывший сотрудник организации, которому было хорошо известно расположение объектов на предприятии.

Кражи совершал ночью. После первого удачного похищения, он решил организовать еще одно преступление. Краденое перевозил на автомобиле, припаркованном неподалеку так, чтобы он не попадал на кадры наружных камер. Электрокабель сумел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Оперативники выясняют совершал ли подозреваемый преступление один или вместе с подельником. В рамках следствия будут предприняты меры к возмещению ущерба, нанесенного предприятию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости