Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2018 года В Рязани полицейские раскрыли кражу силового кабеля и спецсигнала с территории ремонтного предприятия

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении с территории строительного предприятия, расположенного на окраине города.

В полицию обратился работник одного из строительных предприятий Рязани, который сообщил, что с территории пропало 65 метров силового кабеля и с крыши ремонтного автомобиля похитили спецсигнал – световую сирену-«мигалку».

Полицейские предположили, что к хищению причастен кто-то из работников предприятия – кабель был умело и почти незаметно демонтирован, спецсигнал скрутили с автомобиля, который был припаркован в укромном месте.

Камеры видеонаблюдения, контролирующие основную часть ограждения предприятия, никаких противоправных действий не зафиксировали. Правда, оставались участки, на которых камеры недавно сломались. Нечистый на руку работник мог знать об этом.

Проанализировав записи видеокамер, установленных в других частях предприятия, полицейские нашли фрагмент, на котором запечатлено хищение спецсигнала с крыши ремонтного автомобиля. По видеозаписи опознали 36-летнего рязанца – охранника предприятия. Злоумышленника разыскали и задержали. Выяснилось, что он, зная о временных пробелах в системе видеонаблюдения за забором предприятия, решил незаметно ночью демонтировать и вынести «наружу» кабель и скрутить спецсигнал. Силовой кабель был реализован как лом цветного металла, а спецсигнал-«мигалка» ему в свое время просто понравился, как своеобразное и красивое устройство.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости