Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2018 года Деревенский арсенал

Костромские полицейские задержали жителя Вохомского района, хранившего дома оружие и боеприпасы.

Информацию о целой коллекции запрещенных предметов, припрятанных «на черный день» 56-летним безработным, правоохранители получили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Мужчину навестили на дому и предложили добровольно сдать имеющееся оружие. Первоначально хозяин заявил, что ничего подобного у него нет, но после предъявления постановления на обыск начал вынимать из тайников свое «богатство»: пистолет «ТТ», незарегистрированное охотничье ружье, тротиловые шашки, электродетонаторы, банки с порохом, оборудование для изготовления патронов и, наконец, сами боеприпасы как охотничьи, так и боевые калибра 7,62.

По словам мужчины, патроны к нарезному оружию и взрывчатку ему оставил друг на хранение еще в далеком 2000 году, да так и не забрал. Пистолет и ружье подарила за ненадобностью соседка, а вот боеприпасы к охотничьему «ИЖу» он изготовил самостоятельно.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Арсенал изъяли и направили для проведения экспертиз в ЭКЦ УМВД России по Костромской области. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости