Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2018 года В Рыбинском районе полицейскими изъята крупная партия наркотических веществ

15 сентября в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков при поддержке сотрудников ОМОН Росгвардии (дислокация г. Рыбинск) у жителя Рыбинского района 1977 г.р. в его частном доме обнаружены части высушенных растений.

Изъятые растения и измельченное вещество, направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Экспертами установлено, что изъятое вещество является коноплей общим весом более 15 кг. и канабисом (марихуана) общей массой 116,8 гр.

По данному факту следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Также полицейскими на приусадебном участке обнаружено и изъято более 50 кустов растения конопля. Изъятые растения направлены в ЭКЦ УМВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Полиция напоминает, что о фактах обнаружения незаконно выращенных или дикорастущих наркосодержащих растений (опийного мака и конопли) граждане могут сообщить, позвонив по телефону 02, 102 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 8(4852) 73-10-50.

При использовании информации ссылка на источник обязательна

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости