Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2018 года Полицейские установили личность нарушителя, причастного к нанесению свастики на покрытие центральной аллеи Соборного парка Рязанского кремля

Сотрудники УМВД России по Рязанской области установили, что к нанесению свастики на покрытие центральной аллеи Соборного парка Рязанского кремля причастен ранее неоднократно судимый 36-летний рязанец. Нарушителя задержали.

В полицию сообщили, что 17 сентября на покрытии центральной аллеи Соборного парка Рязанского кремля появилась свастика, нарисованная черной краской. Полицейские выехали на место происшествия и осмотрели пострадавший участок дорожки. Выяснилось, что свастика нарисована той же краской, которой покрашены рядом стоящие столбы фонарей уличного освещения. Краска на столбах была свежая. Сотрудники полиции предположили, что к правонарушению может быть причастен кто-то из работников бригады, которая недавно занималась благоустройством аллеи Соборного парка.

Проверяя эту версию, полицейские установили, что свастику нарисовал 36-летний рязанец. Ранее он был неоднократно судим за кражи, и за последнее преступление суд назначил наказание в виде 120 часов исправительных работ. Накануне этого рязанца и ряд других осужденных к исправительным работам направили в Рязанский кремль красить столбы фонарей уличного освещения. Видимо, раздосадованный тем, что ему приходиться в наказание за хищение работать, мужчина, улучив удобный момент, из хулиганских побуждений нарисовал на дорожке свастику. Сотрудники администрации города Рязани ликвидировали эту надпись.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.3 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости