Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2018 года В Валуйском районе в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений односельчанину

В валуйский отдел полиции от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 76-летний мужчина с травмой головы. В ходе проверки участковый уполномоченный установил, что пенсионер получил телесные повреждения в ходе конфликта с односельчанином.

По предварительным данным, потерпевший вместе со знакомым возвращался с поминок. Мужчины присели отдохнуть у заброшенного дома. В этот момент к ним подошел 69-летний подозреваемый и стал предъявлять претензии по поводу того, что его не пригласили на мероприятие. В результате между односельчанами возник конфликт. В ответ на оскорбления 69-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов по голове деревянной палкой, которую использовал в качестве костыля. После этого подозреваемый отправился к себе домой и вызвал для потерпевшего скорую помощь.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости