Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2018 года В Северной Осетии к открытию готовится обновленный Музей истории органов внутренних дел

Своим мнением об уникальном проекте МВД республики поделился Владимир Уваров

Совсем скоро свои двери для посетителей распахнет обновлённый Музей истории органов внутренних дел, в котором перед посетителями откроется мир становления правоохранительной системы России – от древних времен и до современности.

После полномасштабной реконструкции, реставрации и создания новой экспозиции Музея истории МВД по РСО-Алания призван стать культурным, научно-просветительским, информационным, воспитательным и образовательным центром не только в нашей республике, но и во всем Северо-Кавказском Федеральном округе.

К торжественному открытию почти все готово и первые посетители уже успели побывать в музее и рассказать о своих впечатлениях. Своим мнение о масштабном историческом проекте поделился Народный артист России, художественный руководитель владикавказского Академического русского театра им. Е. Б. Вахтангова, Председатель Общественного совета при МВД по РСО-Алания – Владимир Иванович Уваров.

Владимир Иванович выразил искренние слова благодарности в адрес Министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта Михаила Скокова, которому принадлежит идея полной реконструкции музея, а также всему личному составу полицейского ведомства, Главе республике – Вячеславу Битарову и всем, кто остался неравнодушен с сохранению исторической памяти.

По словам Уварова, музей, действительно уникален, ведь для сохранения объекта культурного наследия были привлечены лучшие специалисты и реставраторы, дизайнеры. А главное – создание музея и есть пример бережного отношения к истории, к героям, которые совершили великие подвиги. Имена многих из них могли остаться неизвестными, но благодаря инициативе МВД республики память о них будет вечной. Это пример настоящего патриотизма. А сам музей призван сыграть ключевую роль в патриотическом воспитании будущих поколений.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости