Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2018 года В Чугуевском районе Приморья полицейские уничтожили более 26 тысяч кустов дикорастущей конопли

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Чугуевскому району в ходе рейдов, проводимых в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2018», был уничтожен очаг дикорастущей коноплей.

На участке местности площадью 2100 квадратных метров в урочище ключа «Пасечный» Уборковского участкового лесничества полицейскими обнаружены более 26 тысяч кустов дикорастущей конопли без признаков культивирования. С пяти контрольных замеров изъяты 62 куста растения конопли, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистическое отделение. Согласно заключению эксперта, изъятые растения содержат наркотическое средство тетрагидроканнабинол. Остальные растения конопли извлечены из земли с корневой системой и уничтожены путем сжигания.

Полиция предлагает жителям района сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, в дежурную часть ОМВД России по Чугуевскому району по тел. 8(42372)21-3-43.

Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8(423)240-10-00.

Пресс-служба ОМВД России по Чугуевскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости