Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2018 года В Усть-Коксинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу с колото-резаным ранением доставлен житель поселка Октябрьское.

Сотрудники следственной оперативной группы незамедлительно выехали в медицинское учреждение, но опросить потерпевшего не представилось возможным, так как он был экстренно прооперирован.

После чего, полицейские выехали по адресу, откуда был доставлен мужчина. В жилом доме находилась ранее судимая местная жительница и ее супруг.

В ходе разбирательства предварительно установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший пришел в гости к своему брату, который в это время вместе с супругой распивал спиртные напитки. В ходе общения между родственниками произошла ссора, которая переросла в драку. Желая защитить супруга, сельчанка схватила кухонный нож и ударила потерпевшего в область грудной клетки.

Очевидцами произошедшего стали прибежавшие на крики односельчане, которые и вызвали скорую помощь. С места преступления экспертом был изъят нож со следами крови и другие вещественные доказательства. Сельчанку доставили в отделение полиции, где она призналась в содеянном.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости