Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2018 года Полицейскими Чемальского района раскрыта кража пиломатериалов

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что в селе Чемал, с территории строящегося дома, было похищено 6 кубометров пиломатериала. Сумма причиненного ущерба составила более 58 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, было установлено, что кража была совершена путем свободного доступа с территории домовладения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи 64-летнего жителя села Чемал.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Мужчина пояснил, что вывез пиломатериал на территорию своего домовладения, воспользовавшись грузовым автомобилем по найму. Похищенные доски сельчанин намеревался использовать для строительства собственного дома.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости