Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2018 года В Рубцовске прошла межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

В Рубцовске полиция во взаимодействии с представителями учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провела акцию «Помоги пойти учиться».

В рамках мероприятия организовано проведение рейдов, в ходе которых по месту жительства посещены состоящие на учете несовершеннолетние, неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста, на предмет их готовности к началу нового учебного года. В настоящее время на профилактическом учете в ПДН состоит 296 неблагополучных семей, 103 несовершеннолетних.

Специалистами выявлены семьи, нуждающиеся в материальной помощи для подготовки детей к школе, оказана консультативная помощь по получению соответствующих пособий, информация о 101 нуждающейся семье направлена в органы социальной защиты населения.

Поставлено на профилактический учет четверо подростков и три неблагополучных семьи.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержания своих детей в отношении законных представителей (родители, опекуны) составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости