Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 сентября 2018 года Итоги операции «Детское автокресло»

Сотрудники камчатской Госавтоинспекции дважды на этой недели проводили профилактическое мероприятие «Детское автокресло». Несмотря на то, что жителей Петропавловска-Камчатского предупредили о предстоящих рейдах, многие автомобилисты перевозили детей без детского удерживающего устройства.

Сотрудники ГИБДД осуществляли проверку возле 15 школ и детских садов и за два часа пресекли 40 нарушений правил перевозки детей. Более десятка водителей не были пристегнуты сами, а один управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянении.

Некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в авто можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом.

Ребенок - самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством. Без такого приспособления малыш будет крайне уязвим в случае ДТП и такой случай произошел на Камчатке 19 сентября. В автомобиле находились двухлетние близнецы, мальчик свободно передвигался по салону микроавтобуса и в момент ДТП получил травмы, а его сестра, находящаяся на переднем сидении слева в детском удерживающем устройстве (автокресле), пристегнутая ремнем безопасности, травм не получила.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают водителей-родителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Берегите жизнь и здоровье своих детей! Пристегните своего ребенка и пристегнитесь сами!

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости