Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2018 года В Перми оперативники раскрыли разбойное нападение на предпринимателя

Инцидент произошел около 23 часов во дворе жилого дома на улице Малкова. Потерпевший возвращался после работы с крупной суммой денег. Подозреваемые караулили его в автомобиле возле подъезда. Один из налетчиков ударил предпринимателя молотком по голове, а затем выхватил рюкзак, в котором находилось более 800 тысяч рублей. После нападения оба злоумышленника скрылись на иномарке в неизвестном направлении. Несмотря на серьезные травмы головы пострадавший смог позвонить в полицию и сообщил приметы подозреваемых. После этого его на скорой доставили в больницу.

К поиску преступников подключились лучшие сыщики города. Выйти на след нападавших удалось благодаря оперативным наработкам. Подозреваемых 1986 и 1972 годов рождения полиция задержала при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Известно, что злоумышленники тщательно и долго планировали нападение на предпринимателя. Один из налетчиков ранее судим за бандитизм и разбой.

Оба подельника заключены под стражу. Уголовное дело по ст. - «Разбой» расследуют в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости