Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2018 года Житель Астраханской области осуждён за незаконное культивирование наркосодержащих растений

В Астраханской области предстал перед судом мужчина, совершивший наркопреступление. Собранные следственным отделом ОМВД России по Черноярскому району доказательства были признаны достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

Следствием и судом установлено, что местный житель 1964 года рождения занимался выращиванием конопли на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств в селе Зубовка. Именно там, в поле за грядками с картофелем и клубникой и обнаружили плантацию. Незаконная деятельность была пресечена в рамках операции «Мак» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа «ГРОМ».

На плантации функционировала система капельного орошения. С помощью шлангов общей длиной 150 метров злоумышленник поливал как сельскохозяйственные культуры, так и запрещённые к посеву и возделыванию растения. Всего оперативники изъяли 652 куста конопли, произраставшие на площади 250 кв. м и достигавшие почти двух метров в высоту. Чтобы выкопать их и сложить в мешки, понадобилось несколько часов. В ходе осмотра территории стражи порядка нашли ещё 20 кустов уже в высушенном состоянии.

Как выяснилось, задержанный ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение запрещённых веществ. Теперь мужчина признан виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства либо их прекурсоры, совершённом в особо крупном размере. Решением Черноярского районного суда он приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости