Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2018 года Куртамышские полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В межмуниципальный отдел МВД России «Куртамышский» обратился 30-летний житель города Кургана и сообщил, что от дома по улице Тургенева был угнан его легковой автомобиль.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в минувшие выходные потерпевший приехал в Куртамыш к своему 21-летнему приятелю на личном автомобиле отечественного производства. Транспортное средство он припарковал во дворе его дома.

После совместного употребления спиртных напитков гость уснул, а хозяин дома взял из кармана друга ключи от легковушки и уехал на ней кататься по городу. На окраине автомобиль завяз в болоте. Поняв, что машину вернуть другу не удастся, злоумышленник несколько дней скрывался от правоохранительных органов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий угонщик был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Куртамышский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости