Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2018 года В Калужской области полицейские изъяли крупную партию контрафактных товаров

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Людиновский» выявлена и пресечена реализация товаров, ошибочно принимаемых потребителями за продукцию известных марок.

Правоохранителями установлено, что в одной из торговых точек в центре города Людиново частным предпринимателем допущена реализация одежды и обуви с незаконным использованием товарных знаков известных производителей спортивных товаров.

В торговом зале и складском помещении находился на хранении разнообразный ассортимент спортивных товаров для взрослых и детей: кроссовки, спортивные костюмы, футболки, лосины, брюки, олимпийки, куртки, бейсболки. Все изделия изъяты и отправлены на экспертизу. В ходе исследования установлено, что представленные товары имеют признаки контрафактности. Таким образом, правообладателям причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн. 300 тысяч рублей.

По данному факту отделением дознания МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости