Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2018 года Госавтоинспекция Октябрьского района Приморья поддержала акцию «Возьми ребенка за руку!»

В период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Октябрьскому району совместно с инициативными школьниками поддержали краевую акцию «Возьми ребенка за руку!».

Идея ее проведения родилась в городе Уссурийске из необходимости сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Перед пешеходными переходами, на асфальте были нанесены надписи «Возьми ребенка за руку!», напоминающие взрослым о необходимости быть внимательными, переходя дорогу со своими детьми. Также вблизи пешеходных переходов появились надписи «сними наушники» и «сойди с велосипеда».

Акция нашла поддержку у сотрудников Госавтоинспекции Октябрьского района. Организаторы мероприятия провели с пешеходами беседы о правилах дорожного движения, раздали листовки, призывающие к сотрудничеству в обучении детей безопасному поведению на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции, школьники города Уссурийска и Октябрьского района надеются, что их инициативу поддержат и юидовцы из других муниципалитетов Приморского края.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости