Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2018 года В Верещагино прошел круглый стол, посвященный безопасности дорожного движения

Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» Николай Казанцев проверил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В день проверки в ИВС находились трое граждан, которые по решению суда отбывали административный арест за грубые нарушения ПДД: за управление автотранспортным средством без водительского удостоверения и за езду в пьяном виде. Чтобы выяснить вопрос о том, как в Верещагинском районе проводится профилактическая работа по предупреждению ДТП, председатель Общественного совета посетил отделение ГИБДД и встретился с его руководителем.

Во время беседы с общественником начальник ГИБДД, капитан полиции Александр Каменских рассказал о том, что одна из причин дорожно-транспортных происшествий – управление водителями автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь – это один из самых коварных врагов всех участников дорожного движения. Проблема связана с психофизиологией человека. В состоянии алкогольного опьянения водитель не замечает опасности и при этом склонен завышать свои способности к управлению автомобилем. Пьяный за рулём чувствует себя умнее, рискованнее, удачливее. Однако на самом деле такой водитель, наоборот, запаздывает при старте у светофора, резко тормозит, игнорирует запрещающие дорожные знаки. Инспекторы ГИБДД прилагают все усилия, чтобы не допустить появление таких водителей на дорогах. Практически ежедневно в Верещагинском и Сивинском районах полицейские выявляют и привлекают к ответственности граждан, севших за руль пьяными.

Сотрудники ГИБДД стараются максимально предметно общаться с участниками дорожного движения. В первую очередь, работа ведётся с несовершеннолетними подростками и молодёжью. Страж порядка отметил, что для сотрудников ГИБДД в первую очередь важно предупредить правонарушение, а привлечение к ответственности – это одна из исключительных мер. В идеале сотрудник полиции должен быть помощником на дороге, но это возможно при безусловном доверии граждан к Госавтоинспекции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости