Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2018 года Ветеран органов внутренних дел Андриан Угренинов отметил свой 90-летний юбилей

Андриан Корнилович всю свою жизнь посвятил службе Родине. В декабре 1948 года, в возрасте 20-ти лет, Упоровским районным военным комиссариатом призван в армию. Службу Андриан считал своим личным долгом перед страной, поэтому к призыву отнёсся со всей ответственностью. В Тюмени сформировали сборный пункт и, погрузив всех, отправили молодых парней на территорию Западной Украины. Юношу направили в 45 стрелковый полк в город Сарны Ровенской области. В звании младшего сержанта он участвовал в операциях по ликвидации бандитских формирований. Был в таких городах, как Кременец (где и принял присягу), Львов, а также в пригороде Ракитно.

В ходе боевых действий в войсках Министерства государственной безопасности СССР характер молодого человека закалился. И уже после армии, в 1952 году, Андриан Угренинов решил продолжить трудиться во благо народа – вступил в ряды органов внутренних дел, заняв должность сотрудника паспортного стола. Прослужив несколько лет, молодой парень принял решение стать оперуполномоченным уголовного розыска. Бывший солдат признаётся, в этом подразделении он прошёл серьёзную школу. Андриан Корнилович был универсальным специалистом в правоохранительной сфере, новые знания милиционер схватывал на лету. Впоследствии страж правопорядка трудился и в других подразделениях – был участковым уполномоченным Ямальского РОВД Тюменской области, начальником отделения уголовного розыска Ямало-Ненецкого окружного ОВД, заместителем начальника штаба УВД Тюменской области. Последним звеном в службе Андриана Угренинова стала работа в дежурной части. На пенсию он ушёл в 1983 году в звании полковника милиции.

Сейчас юбиляр вспоминает годы службы в милиции с ностальгией. Андриану Угренинову приятно видеть знакомые лица сотрудников областного полицейского главка и ветеранов. Вдвойне приятно слышать от них тёплые поздравления в стенах экспозиции культурного центра УМВД России по Тюменской области в свой главный праздник – день рождения. На праздник к виновнику торжества пришёл начальник УРЛС УМВД России по Тюменской области Александр Мартиновский. Он передал от имени начальника главка Юрия Алтынова искреннюю признательность и сердечную благодарность за службу на благо Отечества. Александр Викторович отметил, что полицейские всегда рады встречам с ветеранами. К поздравлениям присоединился заместитель начальника полиции Василий Шабуров, пожелав Андриану Корниловичу успехов, здоровья и жизненного благополучия. Далее слово взял председатель Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области Виталий Лукин. Он выразил благодарность за взаимодействие и помощь в работе, за то, что несмотря на почтенный возраст, ветеран всегда находит время для встреч с представителями молодого поколения.

Именинник, поблагодарив гостей праздничного мероприятия за тёплые слова, пригласил всех к столу, где угостил вкусным тортом с чаем.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости