Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2018 года В Бурятии представители общественности участвуют в проверке школьных автобусов

В Бурятии к мероприятиям по проверке работы школьных автобусов подключились представители общественности. Дружинники и активисты родительского комитета Кабанской школы приняли участие в профилактическом рейде Госавтоинспекции.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние школьного автотранспорта, наличие необходимой документации, исправность ремней безопасности. Представители общественности, в свою очередь, беседовали с водителями автобусов. Они напомнили им, что перевозка детей должна осуществлять в строгом соответствии с Правилами дорожного движения. «Обязательное соблюдение скоростного режима не более 60 км/ч, следование по маршруту, включение аварийной световой сигнализации при посадке и высадке школьников, проверка своего здоровья – соблюдение этих элементарных правил сделает безопасным поездку наших детей», - обращались общественники к водителям.

Автоинспекторы добавили, что сами родители, педагоги и просто граждане могут контролировать процесс безопасной перевозки детей автобусами. Взрослым напомнили, что о нарушении ПДД водителями школьных автобусов они должны незамедлительно информировать ГИБДД. Ведь именно общественный контроль позволит сделать безопасным путь детей к знаниям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости