Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2018 года В актовом зале УМВД России по Тамбовской области проведен очередной День правового информирования личного состава

Лекцию провел председатель Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, председатель Тамбовского регионального отделения Ассоциации политической науки, доктор политологических наук профессор Тамбовского государственного технического университета, член Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков. В ходе мероприятия слушатели были проинформированы об основных поведенческих моделях человека в гражданском обществе на любопытных примерах из всемирной истории – от древнегреческих философов Эзопа и Ликурга до недавних событий, связанных с рекламной кампанией разработчиков сотового айфона. Живой и метафорический стиль беседы позволил профессору найти отклик у благодарной аудитории и установить некие параллели теоретических исследований с практикой сотрудников органов внутренних дел.

В процессе лекции сотрудники были ориентированы на использование услышанного в семейном быту и каждодневной служебной деятельности. Практика участия в Днях правового информирования членов Общественного совета при УМВД способствует самосовершенствованию участников и формированию гармоничной личности сотрудника правоохранительной структуры государства.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости