Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

«

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский затон задержали двоих приезжих, подозреваемых в краже из организации

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил о том, что в ночное время неизвестный, взломав входную дверь и проникнув в салон по ремонту и продаже сотовых телефонов, расположенный на Судостроительной улице, тайно похитил сейф с денежными средствами, телефоны, ноутбуки, фотоаппараты. Ущерб составил 445 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих в возрасте 21 и 22 лет, у которых обнаружено и изъято похищенное.

Как было установлено, злоумышленники взломали дверь в помещение и похитили имущество и денежные средства организации.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости