Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2018 года Житель Соликамска осужден за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского

В Чердыни вступил в законную силу приговор суда в отношении 32-летнего жителя Соликамска. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В апреле текущего года сотрудник уголовного розыска территориального отдела полиции совместно с представителями ГУФСИН участвовал в проведении оперативного мероприятия, направленного на выявление незаконного оборота наркотических веществ. На территории исправительной колонии правоохранителями был задержан автомобиль «Лада Приора», в которой по имеющейся информации могли находиться наркотики. Полицейский попросил водителя открыть заблокированные двери автомобиля. Мужчина на законные требования стража порядка не отреагировал, а затем, пытаясь скрыться, завел двигатель машины и умышленно совершил наезд на оперативника. В результате чего сотруднику полиции был причинен вред здоровью средней тяжести.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости