Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 сентября 2018 года В Переславле возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение

13 сентября на федеральной дороге М-8 в Переславском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «КИА» под управлением мужчины 1973 г.р. При проверке сотрудниками ДПС ГИБДД было выявлено водительское удостоверение с признаками подделки. Изъятый документ был направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД.

Полицейскими было установлено, что ранее водитель автомашины - житель г. Костромы 1973 г.р. был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен водительских прав.

Мужчина решил приобрести поддельные права в сети Интернет. Злоумышленник купил себе два поддельных водительских удостоверения на имя другого человека.

В июне 2018 года в Костромской области сотрудниками ГИБДД при проверке документов у подозреваемого обнаружили поддельное водительское удостоверение. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подразделением дознания ОМВД России «Переславль-Залесский» по факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ Расследование, продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости