Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2018 года В Ленинске-Кузнецком осуждены злоумышленники, совершившие серию краж, грабежей и разбоев

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двоих местных жителей 23 и 33 лет. В зависимости от роли каждого, им инкриминировалось совершение восьми преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода), ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» (2 эпизода), ч. 1, 2 и 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» (4 эпизода).

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» установлено, что злоумышленники, используя различные поводы, похитили имущество четверых местных жителей. Они сообщали потерпевшим, будто те должны им деньги. Неоднократно причиной этому становились «недобрые», по их мнению, взгляды со стороны прохожих. Одно из преступлений подельники совершили, посчитав, что местный житель необоснованно сделал замечание их девушкам. Сообщники встречали горожан на улице и, угрожая причинением увечий, забирали ценные вещи, затем садили в машину, ехали домой к потерпевшим и забирали технику, которую затем сдавали в ломбарды. В некоторых случаях один из нападавших использовал для запугивания нож-«бабочку».

Для поимки злоумышленников сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с бойцами Росгвардии провели спецоперацию, блокировали такси, на котором в компании друзей передвигались налетчики, и задержали нападавших. Задержанные стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела.

Суд изучил собранные следствием доказательства причастности фигурантов к совершению указанных преступлений и приговорил одного из них к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его ранее судимого подельника – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости