Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2018 года В Севастополе участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ленинскому району проводят разъяснительную работу среди населения

Полицейские рассказывают гражданам о наиболее распространенных видах преступных посягательств, дают рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников и защитить своё имущество.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют информированию одной из самых незащищенных категорий населения – пенсионеров. Именно пожилые люди, в силу своих возрастных особенностей, представляют повышенный интерес для мошенников. Полицейские разъясняют пенсионерам как распознать злоумышленника и не стать жертвой обмана.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции вручают гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В разъяснительной работе также принимают участие юрисконсульты правовой группы ОМВД России по Ленинскому району, которые информируют граждан об актуальных вопросах действующего законодательства и оказывают бесплатную юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта ОМВД России по Ленинскому району Д. Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости