Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1577 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 19 сентября 2018 года зарегистрировано 42 преступления, в том числе 19 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 3 кражи.

В Автозаводском районе полицейские раскрыли ранее совершенную кражу.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 7 сентября 2018 года неизвестный, взломав дверь, проник в помещение сетевого магазина, расположенного по улице Лескова, откуда тайно похитил 2 бутылки виски. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил более 1300 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее не судимого неработающего 39-летнего автозаводца. Мужчина был доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

В Ленинском районе областного центра задержан подозреваемый в хищении автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что в период с 11 по 12 сентября текущего года неизвестный, находясь у одного из домов по проспекту Ленина, тайно похитил принадлежавший потерпевшей автомобиль иностранного производства. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 200 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции совместно с оперативниками из УМВД России по Нижнему Новгороду установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее не судимый 19-летний житель Нижегородской области. Злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

В Сормовском районе полицейские установили подозреваемого в краже из садового дома.

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 15 по 18 сентября 2018 года неизвестный, разбив окно, проник в один из садовых домиков, расположенных в садоводческом товарищества им. Чкалова в Сормовском районе, откуда тайно похитил электронасос. Общий материальный ущерб, причиненный злоумышленником потерпевшей, составил 8600 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции была установлена личность и задержан подозреваемый в противоправном деянии – ранее судимый 26-летний нижегородец. Мужчина был доставлен в отдел полиции для уточнения всех обстоятельств случившегося. Похищенное имущество изъято у злоумышленника правоохранителями и будет возвращено законной владелице. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости