Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2018 года День правового информирования о деятельности добровольных народных дружин

18 сентября 2018 года юрисконсультом правовой группы УМВД России по г. Тамбову Потаповой И.С. была проведена лекция для студентов 2 курса СПО «Правоохранительная деятельность» Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г. Р. Державина о деятельности добровольных народных дружин.

Аудиторию в основном составляли учащиеся, которые еще не вступили в народные дружины. В ходе мероприятия ребята узнали не только об успехах своих однокурсников, о сотрудничестве народных дружин с правоохранительными органами, но также прослушали информацию об истории возникновения народных дружин, совместно обсудили портрет современного дружинника. Студенты узнали о том, как стать народными дружинниками, об их правах и обязанностях, а также о льготах и поощрениях, которые положены всем дружинникам и в особенности - наиболее активным и инициативным.

В рамках лекции до слушателей была доведена информация о вступившем в силу с 27 августа 2018 года Положении о назначении и выплате полицией вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, утвержденного Приказом МВД России от 06.06.2018 № 356.

Особый интерес вызвала информация о случаях героизма и самопожертвования, проявленных дружинниками при задержания ими опасных преступников и рецидивистов.

По окончании мероприятия кандидаты в народные дружины получили тематическую памятку.

Мероприятие проведено в рамках программы «Правовое просвещение и правовая пропаганда в УМВД России по Тамбовской области на периоды с 2017 по 2021 годы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости