Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2018 года Полицейскими Мостовского района завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела возбужденного в отношении местного жителя и двух жителей Лабинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника.

Полицейские установили, что потерпевший является предпринимателем и сдает в аренду инструменты. Очередной клиент, оставив в залог 5 тысяч рублей, взял необходимый ему строительный инвентарь на неделю, однако в условленный срок инструменты не вернул. Кроме того, злоумышленник перестал выходить с заявителем на связь. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали 26-летнего мужчину по месту его проживания.

При дальнейшей проверке выяснилось, что задержанный действовал совместно со своими знакомыми. Сообщников подозреваемого также задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленники нашли объявление о сдаче инструментов в аренду в сети Интернет, обманным путем похитили строительный инвентарь, продали его, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости