Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2018 года В поселке Новая Игирма сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району задержали подозреваемого в угоне автомашины и причинении ножевых ранений его владельцу.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от 50-летнетнего жителя поселка Новая Игирма о том, что у него похитили автомашину ГАЗ 3110. Выяснилось, что мужчина со своим 30-летним знакомым занимался сварочными работами в гараже и одновременно распивал с ним спиртные напитки. В это время между мужчинами возникла ссора и последний нанес ножевые ранения хозяину Волги, и уехал на его автомашине в неизвестном направлении. Составленная ориентировка на розыск угнанного автомобиля незамедлительно была передана всем наружным нарядам.

В ходе розыскных мероприятий нарядом ДПС, в составе капитана полиции Федор Аксенов и стажера Ильи Кравченко угнанная автомашина была обнаружена на обочине, в 5 км от поселка Хребтовая. По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы, инспекторы решили проследовать по автодороге в сторону Братска. В пятнадцати километрах от места происшествия нарядом полиции был задержан гражданин, идущий пешком по автодороге. В ходе беседы данный гражданин назывался разными именами, не мог объяснить причину своего нахождения на трассе поэтому для выяснения личности он был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Нижнеилимскому району. Задержанный, не где не работающий, 30-летний житель Тайшета дал признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ 112 (Умышленное причинение вреда здоровью) и ст. 166 ч. 1 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

За грамотные и умелые действия, способствовавшие раскрытию преступления руководство ОМВД России по Нижнеилимскому району приняло решение поощрить полицейских.

ОГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости