Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Признаны виновными фигуранты уголовного дела о мошенничестве, совершенном под видом сдачи в аренду жилых помещений

На основании материалов уголовного дела о хищениях денежных средств граждан под предлогом сдачи в аренду жилых помещений, находившегося в производстве ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, судом в отношении участников организованной группы вынесен обвинительный приговор. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 3, 5 лет.

Как сообщалось ранее

, в период с сентября 2016 по июль 2017 года соучастники размещали в сети Интернет недостоверные объявления о сдаче в наем квартир и комнат в Москве. Кроме того, злоумышленники представляли клиентам поддельные правоустанавливающие документы на интересующую их недвижимость.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе производства обысков в жилищах соучастников полицейскими обнаружены и изъяты поддельные паспорта граждан РФ, поддельные свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество, записные книжки, мобильные телефоны, сим-карты и ноутбуки.

Двое злоумышленников скрылись от следствия и были объявлены в федеральный розыск.

Одна из разыскиваемых была задержана при пересечении государственной границы РФ.

В апреле текущего года расследование было завершено, уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости