Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2018 года В Ростовской области полицейские проводят рейды по соблюдению комендантского часа

Помимо круглосуточной служебной работы, направленной на раскрытие преступлений, полицейские регулярно проводят профилактические встречи с несовершеннолетними. В ходе беседы стражи порядка напоминают ребятам о соблюдении комендантского часа, согласно которому подросткам младше 16 лет запрещено находиться в общественных местах после 10 часов вечера без сопровождения родителей или законных представителей.

Кроме профилактических бесед, в рамках регионального закона правоохранители проводят на территории области рейды. Очередной такой выезд состоялся в город Аксай. Сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного главка вместе с коллегами из Отдела МВД России по Аксайскому району, представителями казачества и народных дружин прошлись по общественным местам города и установили несовершеннолетних, которые самостоятельно гуляли по паркам и аллеям поздно вечером. Участники рейда разъяснили подросткам меры личной безопасности и вызвали на место их родителей, в отношении которых составили протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Правоохранители объяснили детям и взрослым необходимость соблюдения комендантского часа и пояснили, что данная процедура направлена на защиту подростков, а также профилактику преступности среди несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости